img
img22 июля 2021 в 17:35

Илон Маск отказался продавать свои биткойны

Предприниматель Илон Маск и его компания SpaceX не планируют продавать биткойны, которыми они владеют. Об этом сам бизнесмен заявил на конференции The B Word. «Я хотел бы, чтобы биткойн дорожал. Если его цена будет снижаться, я буду терять деньги», — сказал он, цитирует «Интерфакс».

Предприниматель Илон Маск и его компания SpaceX не планируют продавать биткойны, которыми они владеют. Об этом сам бизнесмен заявил на конференции The B Word. «Я хотел бы, чтобы биткойн дорожал. Если его цена будет снижаться, я буду терять деньги», — сказал он, цитирует «Интерфакс».

Кроме биткойнов, Маск владеет криптовалютами эфир и доджкойн, обе его компании — Tesla и SpaceX — владеют только биткойнами, напоминает информагентство.

Маск регулярно пишет в своем твиттере о криптовалютах, курсы которых активно реагируют на его сообщения. Так, мартовское заявление Маска о том, что за биткойны можно будет купить автомобили Tesla, привело к скачку курса криптовалюты. Однако, в мае он объявил, что его компания не будет принимать биткойны для оплаты автомобилей, поставив под сомнение «чистоту» источников электроэнергии, используемой для майнинга биткойна.

На текущей неделе Маск в очередной раз отметил, что Tesla вновь разрешит покупателям расплачиваться криптовалютами, если процесс майнинга станет меньше зависеть от ископаемых видов топлива. Для этого, по его словам, нужно, чтобы не менее половины электроэнергии, используемой для майнинга криптовалют, было «чистой».

«Кажется, майнинг биткойна все больше смещается к возобновляемым источникам энергии. Гидроэнергетика, геотермальная и ядерная энергетика — все это хорошие источники для обеспечения майнинга», — сказал Маск.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге растет спрос на оборудование для майнинга.

Читайте также

Похожие материалы

Универсальный медиацентр: всё о главных возможностях нового двухтюнерного ресивера «Медиахаб СТАНДАРТ 2»

28.01.2026

Всем войти в сумрак: кабельные операторы готовятся уйти в тень из-за реформы Минцифры

04.06.2026

ФРП привлёк 40 млрд рублей на развитие микроэлектроники

22.09.2025

Россия будет продвигать в запрещённых соцсетях образовательные программы для соотечественников

23.10.2024

На пути к технологическому суверенитету. Производители ждут настройки балльной системы и введения маркировки

27.03.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции