img
img02 июля 2021 в 17:03

Команда Трампа запустила аналог Twitter

Команда экс-президента Дональда Трампа запустила собственную социальную сеть под названием Gettr. Примечательно, что новую платформу запустили без рекламы и широкого освещения в СМИ.

Команда экс-президента Дональда Трампа запустила собственную социальную сеть под названием Gettr. Примечательно, что новую платформу запустили без рекламы и широкого освещения в СМИ.

В описании новой площадки говорится, что ее основная миссия – это борьба с культурой отмены и текущей монополией в социальных сетях, а также продвижение здравого смысла и защита свободы слова. Иными словами, соцсеть должна стать альтернативой существующим площадкам, которыми владеют крупные международные IT-гиганты.

Руководит развитием соцсети бывший представитель Трампа Джейсон Миллер. Как пишет издание Politico, приложение во многом очень похоже на излюбленный Дональдом Трампом Twitter. Вполне возможно, что сервис станет тем самым местом, через которое Трамп будет обращаться к своей аудитории.

В начале 2021 года основные мировые социальные сети - Twitter, YouTube, Facebook и Instagram — заблокировали аккаунты Трампа. Решение было принято после беспорядков, которые сторонники республиканца устроили в Капитолии в январе.

Ранее сообщалось, что экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сможет восстановить доступ к своим заблокированным аккаунтам в Facebook через два года при соблюдении определенных условий.

Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник-Экспресс»: почему рост зарплат ИТ‑специалистов в России замедлился — причины и тренды

16.10.2026

От видео на 30 секунд до ИИ-полнометражки в прокате: кино будущего уже здесь

16.10.2026

«Предлагаем альтернативный подход»: участники телеком-рынка выдвинули свои предложения по реформе связи

15.10.2026

Дмитрий Гавриленко («Триколор Здоровье»): о цифровом мониторинге здоровья

14.10.2026

Первое чтение законопроекта по реформе связи ожидается в ГД в этом году

17.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции