img
img30 января 2025 в 13:39

В Минцифры ответили, планируется ли в России организовать вход на маркетплейсы через «Госуслуги»

Замглавы Минцифры Олег Качанов заявил, что в России не планируется обязывать граждан входить на маркетплейсы через «Госуслуги». Ранее о возможности введения подобных мер сообщили СМИ.

Замглавы Минцифры Олег Качанов заявил, что в России не планируется обязывать граждан входить на маркетплейсы через «Госуслуги». Ранее о возможности введения подобных мер сообщили СМИ.

«Мы не собираемся делать вход на Wildberries через “Госуслуги”. Коллеги, мы точно не собираемся заставлять входить туда так», — приводит слова Качанова ТАСС.

Ранее о планах ввести подобные меры написал Forbes со ссылкой на пакет антимошеннических поправок к законам «О связи», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», который подготовило правительство РФ.

Издание отметило, что одной из инициатив данного пакета якобы является обязательная регистрация через «Госуслуги» пользователей маркетплейсов, досок объявлений, сайтов по поиску работы и предложению услуг.

Ранее в Минцифры заявили о том, что ведомство пока не планирует отключать от портала «Госуслуги» аккаунты, которые были зарегистрированы через почтовый сервис Gmail от Google.

Читайте также

Похожие материалы

Горячий конструктор для холодного расчёта

14.07.2026

Льготы с обязательством: ИТ-компании готовы инвестировать в образование, но ждут подробностей

23.01.2026

Отраслевой передел: эксперты опасаются национализации и ухода малых операторов

07.05.2026

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Что такое Smart TV и стоит ли покупать его в 2026?

08.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции