Как сообщил генеральный директор розничной сети МТС Андрей Губанов, компании рассчитывают, что новые смартфоны появятся до конца сентября. Вскоре после глобального релиза iPhone 17 появятся в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо». В пресс-службе компании рассказали Hi-Tech Mail, что привезут новинку после официального старта продаж, который, по предварительным данным, ожидается 19 сентября. Пока что точные сроки не раскрывает и «Мегафон». Как сообщили Hi-Tech Mail в пресс-службе компании, информацию об этом озвучат сразу после официальной презентации.
Между тем, неофициальные поставщики могут привезти устройства сразу, через день после старта продаж, поделился с Hi-Tech Mail источник в российском ретейле. Однако в таком случае цены будут завышены.
Между тем, официальные цены на iPhone 17 ни для западных покупателей, ни для российских пока не назывались.
Ранее «Телеспутник» сообщал, что Foxconn Technology Group, основной контрактный производитель Apple, активизировал набор персонала в преддверии сентябрьского выпуска iPhone 17. Завод начал предлагать более высокую заработную плату и бонусы работникам сборочных линий на своих заводах в Чжэнчжоу и Шэньчжэне.