img
img12 августа 2024 в 16:52

В России заблокировали мессенджер Signal

В России заблокировали мессенджер Signal из-за нарушений законодательства, сообщили в Роскомнадзоре.

В России заблокировали мессенджер Signal из-за нарушений законодательства, сообщили в Роскомнадзоре.

«Доступ к мессенджеру Signal ограничен в связи с нарушением требований российского законодательства, выполнение которых необходимо для предотвращения использования мессенджера в террористических и экстремистских целях», — сказали РИА «Новости» в ведомстве.

Жалобы на работу приложения начались утром 9 августа. Пользователи «Сбой.рф» оставили более 2 тысяч сообщений о сбоях в работе сервиса.

В мае 2023 года Роскомнадзор запретил передавать платежные документы и персональные данные россиян через девять иностранных сервисов, подпадающих под закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»: Discord, Snapchat, Skype, Microsoft Teams, Threema, Viber, WhatsApp, WeChat и Telegram.

Телеспутник» рассказывал, что в минувшем году журналист Такер Карлсон заявил, что Агентство национальной безопасности США узнало о его планах взять интервью у Владимира Путина после того, как он обсудил эту идею со своим коллегой через Signal. По мнению депутата Антона Горелкина, это может говорить о том, что американские спецслужбы имеют доступ ко всем перепискам.

Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник» провёл круглый стол о реформе Минцифры с ассоциациями и операторами связи

25.06.2026

Стандарт RVA23: достаточно ли его для реальных задач?

14.03.2025

Вопрос цены и спроса: как стоимость меди и дефицит оптоволокна влияет на рынок связи

20.03.2026

Юлия Осетинская («Союзмультфильм») о роли ИИ в анимации

25.03.2025

В картотеке Мосгорсуда появилась информация о предполагаемом иске Апиной к Wink

11.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции