В Казани начало вещание новое национальное радио

Новый радийный проект АО «Татмедиа», который реализован по инициативе президента республики Татарстан, рассчитан на ценителей национальной музыки и татарской художественной литературы.
О запуске проекта рассказал президент Татарстана Рустам Минниханов на своей странице в Instagram. «Друзья, есть радостная весть! „Китап“ (книга — тат.) теперь можно не только прочитать, но и послушать», — написал на татарском языке Минниханов.
Послушать эфир «Китапа» можно на волне 98,6FM в Казани и шести муниципалитетах Татарстана. Радио можно также слушать онлайн, воспользовавшись приложениями для гаджетов в AppStore и Google Play.
Ранее сообщалось, что жителям Бурятии предложили присоединиться к поиску названия для телеканала на бурятском языке.
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!