img
img10 июля 2024 в 11:35

«Лаборатория Касперского» представила новый маркетплейс приложений для корпоративных заказчиков

Компания «Лаборатория Касперского» запустила новый проект — Kaspersky Appicenter, специально ориентированный на корпоративных заказчиков и промышленные предприятия. По информации представителя компании, к этому маркетплейсу смогут подключиться все сторонние разработчики программного обеспечения после прохождения регистрации.

Компания «Лаборатория Касперского» запустила новый проект — Kaspersky Appicenter, специально ориентированный на корпоративных заказчиков и промышленные предприятия. По информации представителя компании, к этому маркетплейсу смогут подключиться все сторонние разработчики программного обеспечения после прохождения регистрации.

В начальный период работу с приложениями на данной платформе можно будет вести на базе Linux, однако они будут функционировать только на операционной системе KasperskyOS. В дальнейшем все разработчики приложений придется перейти полностью на KasperskyOS.

По словам представителя компании, инструменты, необходимые для разработки и распространения приложений, будут доступны для разработчиков напрямую в Kaspersky Appicenter.

Руководитель группы по развитию бизнеса KasperskyOS Виктор Ивановский пояснил, что пользователи сначала регистрируются как разработчики на платформе Appicenter, затем покупают специальное устройство и скачивают необходимый инструментарий для написания кода. Сейчас это набор для разработки под шлюзы для Интернета вещей (IoT), после чего они могут начать создавать собственные приложения.

Компания планирует зарабатывать на каталоге приложений через продажу лицензионных ключей для Kaspersky Security Center, обеспечивающего безопасность и управление корпоративными устройствами.

Для корпоративных заказчиков важно, чтобы в каталоге был доступен как минимум базовый набор приложений, покрывающий основные задачи предприятий и совместимых между собой, отмечает директор департамента разработки ПО компании «Рексофт» Николай Сокорнов. Это могут быть офисные программы, браузеры, почтовые системы, а также ПО типа SCADA для промышленных предприятий.

Ранее мы писали о том, что администрация США вводит полный запрет на использование американскими компаниями и гражданами программного обеспечения российской «Лаборатории Касперского» из соображений национальной безопасности, сообщают СМИ со ссылкой на министерство торговли.


Читайте также

Похожие материалы

Эксклюзивы, ИИ и союз с ТВ: J’son & Partners раскрыли тренды рынка премьерного контента

22.10.2026

Алексей Амелькин: требования Минцифры по уставному капиталу невыполнимы для малых операторов

22.10.2026

Телеком-ассоциации назвали региональные требования к операторам связи «абсурдными»

22.10.2026

Телеком-ассоциации проведут вторую встречу с Минцифры

22.10.2026

Участники конференции «Теле-Питер 2026» обсудили последствия реформы связи

22.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции