img
img26 августа 2019 в 12:08

На «Контент Форуме» в Санкт-Петербурге представят новейший контент для всех платформ

Санкт-Петербургский международный «Конент Форум» 2019 (СПбМКФ) состоится в Санкт-Петербурге, в конгресс-центре «Экспофорум», с 17 по 20 сентября 2019 года.

Санкт-Петербургский международный «Конент Форум» 2019 (СПбМКФ) состоится в Санкт-Петербурге, в конгресс-центре «Экспофорум», с 17 по 20 сентября 2019 года.

СПбМКФ — профессиональный форум контент-индустрии и индустрии развлечений, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа. Форум организуется при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства культуры, Администрации Санкт-Петербурга, Медиа-коммуникационного союза, Фонда кино, Ассоциации продюсеров кино и ТВ, и др.  Подробная информация: www.kinoexpo.ru.

В программе СПбМКФ 2019:

* Международный ежегодный профессиональный форум контент-индустрии (кинопрокат, ТВ, цифровые медиа), свыше 3000 участников из более чем 40 стран мира, среди которых: представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, медиа-холдингов и телеканалов, мульти-сервисных операторов связи, операторов цифровых медиа (онлайновые видео-сервисы и др.), производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, СМИ.

* Презентации контента. В рамках СПбМКФ проводятся презентации и показы контента ведущих российских кинокомпаний, а также всех 6 крупнейших мировых киностудий – мейджоров: 20th Century Fox, Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal Pictures, Walt Disney Studios, Warner Bros. Pictures. СПбМКФ  - главный форум для представления контента кинотеатрам, телеканалам и цифровым видео-сервисам.

* Международная выставка «Кино Экспо», одна из трех крупнейших в мире в области кинопроката.

* Международная выставка «Контент Экспо»: аудиовизуальный контент для всех платформ (кинотеатры, ТВ, новые цифровые медиа, VR), реализация всех видов прав на контент, технологии производства, дистрибьюции, маркетинга и доставки контента, лицензирование контента.

Среди мероприятий деловой программы:

* Ежегодная конференция «Digital Media. Контент в единой цифровой среде: от ТВ и ОТТ-медиа до кинотеатров и мобильных устройств. Дистрибьюция и доставка, маркетинг, монетизация».

* Ежегодная международная конференция «Развитие производства аудиовизуального контента в регионах России, как драйвер их экономического роста» под эгидой Ассоциации продюсеров кино и телевидения и Фонда кино.

* Ежегодный круглый стол по антипиратской деятельности и защите контента.

* Ежегодная международная конференция «Бизнес кинотеатров».

* Мероприятия Фонда кино и др.

20 сентября состоится одно из главных мероприятий форума - российская гала-премьера фильма «Андрей — голос вина» (Andre — the Voice of Wine) о легендарном русском виноделе Андрее Челищеве, который стал «отцом американского виноделия». История его жизни повествуется в фильме кадрами, снятыми при жизни Челищева, а также с виноделами в разных уголках земного шара — от калифорнийских виноградников до Крыма, и от живописных и богатых виноделием регионов Франции до Тосканского побережья в Италии.

Фильм лично представит режиссер — Марк Челищев, внучатый племянник Андрея Челищева, и другие именитые гости. Премьера станет значимым и обсуждаемым событием в культурной и светской жизни Санкт-Петербурга и России. Гости премьеры примут участие в дегустации калифорнийских и российских вин, а также вин из других стран.

В 2019 году представителям компаний -  операторов кабельного, спутникового, эфирного телевидения РФ, СНГ и Балтии и региональных мультисервисных операторов связи РФ, СНГ и Балтии предоставляется бесплатная аккредитация – www.kinoexpo.ru/rus/tv.

_________________________

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий