img
img30 января 2026 в 15:51

В погоне за мечтой: на канале «ТВ Спорт» выходит документальный фильм «Навстречу Олимпу»

Продолжительные сборы, изнуряющие тренировки и психологическое напряжение — российские спортсмены, отобравшиеся на зимние Олимпийские игры, завершают подготовку к главному старту четырехлетия. О том, какие ежедневные испытания приходится преодолевать атлетам на пути к мечте, расскажет новый документальный фильм «Навстречу Олимпу». Увидеть проект можно будет на телеканале «ТВ Спорт».

Продолжительные сборы, изнуряющие тренировки и психологическое напряжение — российские спортсмены, отобравшиеся на зимние Олимпийские игры, завершают подготовку к главному старту четырехлетия. О том, какие ежедневные испытания приходится преодолевать атлетам на пути к мечте, расскажет новый документальный фильм «Навстречу Олимпу». Увидеть проект можно будет на телеканале «ТВ Спорт».

«Навстречу Олимпу» — часть документального цикла о возвращении российских спортсменов на международную арену. Съемочная группа «Триколор Спорт» провела несколько дней с конькобежками Ксенией Коржовой и Анастасией Семеновой, которым предстоит выступить в Милане. 7 февраля Ксения стартует на дистанции 3000 метров, Анастасия выступит 21 февраля в масс-старте. 

Фильм «Навстречу Олимпу» покажет зрителям телеканала «ТВ Спорт» тренировочный процесс, нагрузки и быт спортсменок на сборах перед главным зимним стартом четырехлетия. Кроме того, съемочной группе удалось поговорить с Ксенией и Анастасией об их переживаниях и эмоциях накануне Олимпиады. 

«Работая над фильмом “Навстречу Олимпу“, мы сознательно ушли от привычного для большого спорта пафоса и гонки за результатами. Нам было важно показать Олимпиаду как путь — долгий, сложный и зачастую очень личный. За громкими стартами и цифрами в протоколах стоят люди, их ежедневная работа, усталость, сомнения и внутренняя борьба. Именно этот человеческий слой спорта нам кажется принципиально важным.

Для “Триколор Спорт“ такие проекты — это продолжение нашей философии: быть рядом со спортсменами не только в момент победы, но и на всем пути к ней. Поэтому для нас важно, чтобы фильм был доступен максимально широкой аудитории — как в эфире нашего телеканала, так и в других онлайн-кинотеатрах», — говорит Марина Богомолова, генеральный продюсер «Триколор Спорт».

Премьера документальной ленты «Навстречу Олимпу» состоится 1 февраля в 20:00 на телеканале «ТВ Спорт», который доступен в «Триколор», у кабельных операторов и в онлайн-сервисах. Бесплатно и без авторизации фильм можно увидеть в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ» или в приложении на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Смарт ТВ. 

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий