img
img30 октября 2025 в 14:48

В «Видеопотоке» на «Пиринговом форуме 2025» обсудят, как цифровизация меняет медиа

17 ноября в рамках юбилейного 20-го «Пирингового форума MSK-IX» в Москве состоится панельная дискуссия «Цифровизация в медиа: от слов к делу. Вызовы и решения». По словам организаторов, мероприятие соберет представителей регулирующих органов, отраслевых фондов, медиаиндустрии и технологических компаний, чтобы перейти от общих рассуждений к практическому обсуждению актуальных проблем и успехов цифровизации отрасли.

17 ноября в рамках юбилейного 20-го «Пирингового форума MSK-IX» в Москве состоится панельная дискуссия «Цифровизация в медиа: от слов к делу. Вызовы и решения». По словам организаторов, мероприятие соберет представителей регулирующих органов, отраслевых фондов, медиаиндустрии и технологических компаний, чтобы перейти от общих рассуждений к практическому обсуждению актуальных проблем и успехов цифровизации отрасли.

Дискуссия, соорганизатором которой выступает ассоциация «МИТ – Мы ИТ», продолжит разговор, начатый на Международном технологическом конгрессе. Участники поделятся опытом внедрения искусственного интеллекта (ИИ) и попробуют спрогнозировать будущее медиарынка.

Организаторы обозначили несколько ключевых тем, которым будет посвящены дискуссии на форуме. Среди них, например, проблематика инфраструктуры и технологического суверенитета. В рамках данной темы эксперты постараются ответить на вопрос: какие вычислительные мощности и облачные решения критически важны для медиаиндустрии, и как обеспечить технологический суверенитет в сфере ИИ-технологий?

Также внимание будет уделено безопасности контента, его модерации в соответствии с законодательством, новым бизнес-моделям и монетизации, этическим аспектам применения новых технологий в медиа.

«Среди приглашенных спикеров – Вадим Субботин (Роскомнадзор), Мария Долгих (АНО «Креативная экономика»), Ольга Романец (Фонд «Московский инновационный кластер»), Григорий Кузин (Медиалогистика MSK-IX) и Наталия Тылевич (ИТ-Ассоциация МИТ – Мы ИТ). Модераторами выступят Алексей Щеглов (МИТ – Мы ИТ) и Алексей Бырдин (Интернет-видео)», — поясняют организаторы.

Напомним, 17 ноября конгресс-центр ЦМТ вновь соберет ведущих игроков телекоммуникационной и интернет-отрасли на юбилейный «Пиринговый форум MSK-IX». Форум проводится без перерывов уже 20 лет и стал главной площадкой для обсуждения инфраструктуры интернета, медиатехнологий и цифровой экономики.


Читайте также

Похожие материалы

Эксперт назвала четыре уровня защиты от репутационных рисков при работе с ИИ-контентом

13.02.2026

Из ниши в мейнстрим: как российские телеканалы внедряют азиатский контент

03.10.2025

Экономист и телевизионщик: чем занимался Сергей Боярский до назначения главой ИТ-комитета Госдумы

18.12.2024

Коротко о главных законодательных инициативах 2024 года

30.12.2024

В России могут ввести «белые списки VPN» и точечное замедление подозрительного трафика

16.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции