img
img04 сентября 2019 в 13:36

ВТБ приобретет около 17% акций «Ростелекома»

Оператор «Ростелеком» для полной консолидации с Tele 2 проводит дополнительную эмиссию ценных бумаг, часть из которых выкупит ВТБ — владелец 50% материнской компании Tele 2. В результате сделки ВТБ получит около 17% акций «Ростелекома».

Оператор «Ростелеком» для полной консолидации с Tele 2 проводит дополнительную эмиссию ценных бумаг, часть из которых выкупит ВТБ — владелец 50% материнской компании Tele 2. В результате сделки ВТБ получит около 17% акций «Ростелекома».

О сделке журналистам сообщил глава банка Андрей Костин в кулуарах Восточного экономического форума, информирует ТАСС. Он добавил, что согласно договоренности часть стоимости Tele 2 выплачивается наличными деньгами, а часть – за счет допэмиссии, которая частично будет выкуплена банком ВТБ.

«Ростелекому» сегодня принадлежат 45% акций Tele 2, сообщают «Ведомости». Владельцем оставшейся доли является компания Tele2Russia Holding AB, в которой 50% принадлежит ВТБ, 40% – Invintel B.V. Алексея Мордашова, 10% – банку «Россия».

Сейчас, как сказал Михаил Осеевский, «Ростелеком» ждёт разрешения регуляторов на проведение сделки. Компания планирует завершить консолидацию Tele 2 до конца 2019 года.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

АО «Глонасс» полностью перешло на российские ноутбуки и мониторы

07.11.2024

Что потребуется России для технологического лидерства в сфере производства ЭКБ

19.08.2025

Власти Подмосковья заказали производство телеконтента на 1,4 млрд рублей

02.11.2024

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

Спутники под угрозой. Как защитить космические аппараты от солнечных вспышек

10.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции