img
img01 февраля 2015 в 18:49

BBC экранизирует «Войну и мир»

Сниматься фильм будет в России и Латвии, а в качестве режиссера-постановщика выбран молодой британский деятель искусств Том Харпер. Премьера запланирована на ноябрь-декабрь 2015 года.

Информация о начале съемок появилась на официальном сайте BBC. Предполагается, что фильм будет состоять из шести серий продолжительностью по одному часу и будет транслироваться по первому каналу телевидения BBC. Руководитель канала Шарлотта Мур заявила, что для них экранизация романа Льва Толстого станет крупным событием.

Газета The Daily Telegraph при этом отметила, что, несмотря на обострившиеся политические отношения между Великобританией и Российской Федерацией, ВВС ничто не помешает снять отличный драматический фильм. При этом уже 1 января четвертая программа радио BBC начала трансляцию аудиоспектакля по роману Толстого, который в общей сложности занял 10 часов эфирного времени.

Читайте также

Похожие материалы

От видео на 30 секунд до ИИ-полнометражки в прокате: кино будущего уже здесь

16.10.2026

«Предлагаем альтернативный подход»: участники телеком-рынка выдвинули свои предложения по реформе связи

15.10.2026

Дмитрий Гавриленко («Триколор Здоровье»): о цифровом мониторинге здоровья

14.10.2026

Цифровая трансформация в России: как ИИ и ERP‑системы меняют бизнес‑процессы и повышают операционную устойчивость

14.10.2026

«Телеспутник-Экспресс»: почему рост зарплат ИТ‑специалистов в России замедлился — причины и тренды

16.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции