img
img27 января 2017 в 09:25

В России прекратился рост интернет-аудитории

По итогам 2016 года база российских интернет-пользователей в возрасте старше 16 лет составляет 84 млн человек, уровень проникновения — 70,4%. Показатели не изменились с 2015 года, следует из исследования GfK.

При этом аудитория пользователей мобильного интернета в прошлом году выросла на 6 млн: сейчас она составляет 56 млн человек старше 16 лет, это 46,6% от всей аудитории. Причем значительно чаще стали выходить в Сеть со смартфонов, использование Интернета с планшетов в прошлом году практически не изменилось. В GfK отмечают, что рост мобильной аудитории продолжится в следующем году.

В исследовании GfK также отмечается, что 74% жителей городов-миллионников пользуются Интернетом, в городах с населением более 100 тыс. человек этот показатель равняется 70%, в малых городах и селах — 67% и 64% соответственно.

Добавим, что в по итогам 2015 года интернет-аудитория в России выросла на 4 млн человек. Год назад GfK отмечала, что прирост произошел за счет увеличения доли пользователей среднего и старшего возраста.
______________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Резанули зрителя по горлу: почему упал трафик кинотеатров

24.10.2025

Экономист и телевизионщик: чем занимался Сергей Боярский до назначения главой ИТ-комитета Госдумы

18.12.2024

Напарник, а не враг: как ИИ изменит кибербезопасность в 2026 году

07.01.2026

Арктический связной. Насколько реален новый срок запуска спутников «Экспресс-РВ»

28.02.2025

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции