img
img23 января 2017 в 08:14

В Узбекистане появятся три новых телеканала

В Узбекистане три частных телеканала в конце прошлой недели получили лицензии на вещание. В ближайшее время начнется их трансляция, сообщает «Sputnik Узбекистан».

Издание приводит слова председателя правления Национальной ассоциации электронных средств массовой информации (НАЭСМИ) Узбекистана Фирдавса Абдухаликова, который заявил, что одним из каналов станет «Зор ТВ», о котором уже «много говорили ранее». Однако подробной информации о канале не сообщается. Два других канала — «Футбол» и «Караван ТВ».

Sputnik отмечает, что за последние пять лет в Узбекистане появились десятки новых каналов.

В стране также идет переход к цифровому эфирному вещанию. Сейчас цифровой мультиплекс доступен для приема 90% жителям страны. В регионах республики мультиплекс включает 12 телеканалов. В декабре прошлого года в ряде регионах Узбекистана началась трансляция частных телеканалов «Миллий ТВ» и Uzreport TV, отмечает Sputnik.
_________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

С переменным успехом: в российских школах запускают единое телевидение

08.10.2026

ИИ в корпоративных функциях стал позволять бизнесу перераспределять и сокращать штат

07.10.2026

«Мы вновь становимся великой страной, как когда-то Советский Союз»: эксперты о рынке микроэлектроники

07.10.2026

Своя игра: кто и как рисует картину рынка наземной доставки контента

01.10.2026

В ИКС Холдинге назвали три необходимых качества для инженеров-2030

09.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции