img
img01 марта 2021 в 17:10

Достижения «Сбера» в сфере ИИ могут масштабировать на другие компании

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко предложил масштабировать достижения группы «Сбера» в сфере использования технологий искусственного интеллекта на другие российские компании, сообщает ТАСС. 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко предложил масштабировать достижения группы «Сбера» в сфере использования технологий искусственного интеллекта на другие российские компании, сообщает ТАСС. 

«Сегодня развитие этических инструментов, которые предполагают "мягкое" регулирование, - глобальный тренд. Саморегулирование бизнеса, основанное на концепции, имеет исключительное значение в период активного внедрения технологий ИИ в бизнес-процессы и жизнь людей. Это демонстрирует ответственное отношение организаций к клиентам и обществу в целом, позволяет сформировать доверительное отношение к новым технологиям. И успехи Сбера в этом направлении необходимо масштабировать на другие компании», – заявил Чернышенко.

Ранее Сбербанк утвердил основные принципы этики разработки и применения технологий искусственного интеллекта в группе «Сбер». В их числе: «Контролируемость и управляемость систем ИИ», «Прозрачность и предсказуемость функционирования технологий ИИ» и «Стабильность и надежность систем ИИ».

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий