img
img13 апреля 2021 в 11:15

Huawei вложит $1 млрд в технологии для электромобилей и беспилотников

⁠В 2021 году Huawei инвестирует $1 млрд в разработку технологий, которые используются для создания электромобилей и беспилотного транспорта.

⁠В 2021 году Huawei инвестирует $1 млрд в разработку технологий, которые используются для создания электромобилей и беспилотного транспорта.

Компания планирует сотрудничать с тремя автопроизводителями для создания беспилотных машин под своим суббрендом. Об этом сообщил сменяемый председатель Huawei Эрик Сюй, пишет Bloomberg.

Объем инвестиций Huawei в направление умных автомобилей будет одним из самых крупных для компании в 2021 году, отметил Сюй.

Он уточнил, что Китай производит по 30 млн машин каждый год. Хорошим результатом для Huawei, по мнению топ-менеджера, будет даже вариант, если компания сможет получить по 10 тысяч юаней с каждой проданной в Китае машины.

Как пишет Bloomberg, на рынке электромобилей Huawei будет конкурировать с такими компаниями, как Tesla, Nio и Xpeng, а также с Xiaomi и Baidu.

 

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий