img
img31 июля 2020 в 11:42

Китайская спутниковая навигационная система включила все спутники

Последний из 55 спутников китайской навигационной системы «Бэйдоу» завершил тестовые испытания и начал работу в сети.

Последний из 55 спутников китайской навигационной системы «Бэйдоу» завершил тестовые испытания и начал работу в сети.

Этот спутник вышел на геостационарную околоземную орбиту 23 июня 2020 года. Он стал последним из системы BDS-3 (Бэйдоу-3), которая с декабря 2018 года предоставляет базовые навигационные услуги странам и регионам вдоль «Пояса и пути», пишет издание «Беспроводные технологии». Этот спутник предоставит пользователям услуги по позиционированию, навигации и синхронизации времени. Аппарат был разработан Китайской академией космических технологий при Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий.

Китайская навигационная система «Бэйдоу» стала четвертой в мире после американской GPS, российской ГЛОНАСС и европейской Galileo.

Читайте также

Похожие материалы

ИИ бояться — на работу не ходить

03.04.2026

Как выбрать усилитель сотового сигнала и не получить штраф

23.09.2025

ИИ-сервисы против конфиденциальности: эксперты о причинах утечек и пути к безопасным решениям

19.02.2026

Всем войти в сумрак: кабельные операторы готовятся уйти в тень из-за реформы Минцифры

04.06.2026

Недетские успехи. Почему российская анимация ценится за рубежом

03.04.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции