img
img30 января 2023 в 16:00

«Ростех» вывел на рынок маршрутизатор с защитой от сетевых угроз

Холдинг «Росэлектроника» (в составе госкорпорации «Ростех») успешно завершил испытания граничного маршрутизатора, который обеспечивает защиту от сетевых угроз, для различных сегментов сетей общего и промышленного назначения. Во время испытаний изделие подтвердило производительность до 8 млн пакетов/с.

Холдинг «Росэлектроника» (в составе госкорпорации «Ростех») успешно завершил испытания граничного маршрутизатора, который обеспечивает защиту от сетевых угроз, для различных сегментов сетей общего и промышленного назначения. Во время испытаний изделие подтвердило производительность до 8 млн пакетов/с.

Граничный маршрутизатор — это первое устройство в компьютерной сети, которое предназначено для соединения ее сегментов, приоритезации и продвинутой фильтрации трафика, поясняется в сообщении.

Разработка «Росэлектроники» является универсальным решением для коммутации и маршрутизации трафика, имеет функции безопасности, обнаруживает внешние вторжения и обеспечивает организацию VPN-соединений. 

Устройство обладает модульной архитектурой с поддержкой различных видов интерфейсов и может обеспечить подключение до 24 оконечных устройств на скорости передачи данных от 1 до 40 Гбит/с. Оборудование выполнено в классическом форм-факторе 1U для установки в телекоммуникационную стойку. 

Исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко выразил надежду, что маршрутизатор будет востребован на промышленных предприятиях, в госучреждениях, а также заинтересует бизнес.

Ранее сообщалось, что «Ростех» разработал новые антенные системы для транспорта.

Читайте также

Похожие материалы

Риски и затраты: как новый регламент Минцифры может изменить рынок аудиовизуальных сервисов к 2026 году

27.01.2026

Информация об иске Апиной к Wink из-за «Слова пацана» отсутствует в картотеке Мосгорсуда

09.10.2024

Российский рынок CTV-рекламы: цены растут, но окупаемость растёт ещё быстрее

09.01.2026

Как инженерный отечественный софт вышел на траекторию роста

02.05.2025

Серийное производство российских CPU на базе стандарта RISC-V может начаться в 2026 году

24.09.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции