img
img10 апреля 2025 в 17:01

Руководство телеканала RTVI раскрыло планы по экспансии европейского рынка

Крупный французский телеком-провайдер FREE (входит в холдинг Iliad Group) добавил в базовый пакет русскоязычный телеканал RTVI. Старт вещания на французскую аудиторию стал очередным шагом в европейской экспансии, сообщило руководство телеканала.

Крупный французский телеком-провайдер FREE (входит в холдинг Iliad Group) добавил в базовый пакет русскоязычный телеканал RTVI. Старт вещания на французскую аудиторию стал очередным шагом в европейской экспансии, сообщило руководство телеканала.

По словам главы группы медиакомпаний RTVI Дмитрия Сурьянинова, запуск вещания телеканала на французскую аудиторию подтверждает «востребованность нашего контента среди международной русскоязычной аудитории», а также открывает новые возможности для роста. Отдельно Сурьянинов выделил условия, которые сегодня складываются на медиарынке. Речь о закрытии ряда каналов, спонсируемых США, а также сокращения присутствия российских СМИ.

«В начале года мы успешно запустились в Швейцарии, а теперь укрепляем позиции во Франции. В ближайших планах — дальнейшая экспансия в Европе, включая расширение в Италии», — заявил Дмитрий Сурьянинов.

Ранее телеканал RTVI был включен в пакет швейцарского оператора Swisscom, что должно открыть доступ к российской аудитории, которая может превышать 100 тысяч человек. Включение телеканала в вещание провайдера FREE даст доступ к многомиллионной аудитории, насчитывающую примерно 50 тысяч русскоязычных зрителей.

В сентябре прошлого года «Телеспутник» сообщал, что RTVI запустил вещание через спутник Hotbird 13, который позволит покрыть сигналом всю территорию Европы, Ближний Восток и Северную Африку.

Читайте также

Похожие материалы

Эксперт: рост рынка CTV-рекламы в 2026 году обеспечат бюджеты из других каналов

23.12.2025

Как происходит распространение российского контента за рубежом?

20.02.2025

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу «Патриот»

27.12.2024

Обзор телевизионной IP-приставки «Триколор КЛИЕНТ»: одна тарелка — два телевизора

30.01.2026

Продюсерский центр бывшего управляющего «МММ» попал в «чёрный список» госзаказа

10.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции