img
img23 декабря 2020 в 11:03

«Сбер» начал продавать смарт-дисплеи SberPortal за 30 тыс. руб.

Компания SberDevices в составе группы «Сбер» сообщила о начале продаж умного дисплея SberPortal.

Компания SberDevices в составе группы «Сбер» сообщила о начале продаж умного дисплея SberPortal.

Заказы SberPortal по цене 29 990 руб. открыты на сайте SberDevices. В сообщении уточняется, что доставка возможна в феврале.

SberPortal был представлен в ходе онлайн-мероприятия «Сбер Конф» в конце сентября вместе с медиаприставкой SberBox, семейством виртуальных помощников, а также подписками с включенными в их состав медиасервисами.

«SberPortal — это первый в России смарт-дисплей. Мы разработали специальную широкоугольную умную камеру для этого устройства, которая позволяет автоматически фокусироваться на человеке во время видеозвонка. Можно управлять устройством жестами, а можно даже играть», — говорил главный конструктор и генеральный директор SberDevices Константин Круглов.

«Сбер» описывал устройство как «первый в мире мультимедийный смарт-дисплей с премиальной акустикой, виртуальным ассистентом, сенсорным, голосовым и жестовым управлением». SberPortal оснащен 10-дюймовым Full-HD-дисплеем, акустикой от Harman Kardon и камерой с широкоугольной оптикой с разрешением 4K и поддержкой искусственного интеллекта. Дисплей поддерживает воспроизведение мультимедийного контента и подключение к видеозвонкам.

Читайте также

Похожие материалы

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Что посмотреть на российском ТВ в новогодние праздники

28.12.2024

Видеосервису Wink отказали в жалобе на штраф за ЛГБТ*-контент в трёх фильмах

02.11.2024

Российская отрасль ПЭК может в пять раз отстать от «плана по захвату» внутреннего рынка

26.11.2025

80 лет со Дня Великой Победы! Как помогала радиосвязь в годы войны

09.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции