Красноярский телеканал ТВК перешел на Full HD

Все выпуски «Новостей» и программы «Новое утро» уже публикуются в высоком разрешении на сайте tvk6.ru и в соцсетях. У многих телезрителей, которые смотрят ТВК через кабельных операторов, появится возможность смотреть наш канал в новом качестве уже в июне 2019 года, говорится в сообщении ТВК.
Ранее телеканал транслировал в Интернете видео с разрешением 720х576 пикселей, теперь 1920х1080 пикселей. Дополнительно изменилось отношение сторон в кадре, ранее было 4:3, сейчас 16:9, картинка стала широкоформатной, отмечают в ТВК.
Телевизионная трансляция в формате HD уже идет, однако сигнал должны принять кабельные операторы и завести его в свои сети. Первыми начали транслировать ТВК в высоком разрешении местные операторы – «Орион телеком», «Яр ТВ», «Эридан». Оставшиеся компании подключат ТВК в формате Full HD в ближайшее время.
_________________________Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!