Measat объявил о намерении заказать HTS-спутник для организации ШПД в Малайзии

Как пишет Space News, такое заявление сделал исполнительный директор компании Яау Чонг Лим (Yau Chyong Lim) на конференции APSAT 2018. Наличие HTS, пояснил Яау Чонг Лим, позволит оператору выдерживать конкуренцию с другими игроками региона и устанавливать цены на емкость, адекватные сегодняшней рыночной ситуации.
Оператор довольно высоко оценивает перспективы малазийского VSAT-рынка в Ка-диапазоне, хотя считает, что телевещание, которое сегодня приносит более 75% дохода, останется основной услугой.
Сегодня в Азиатско-Тихоокеанском регионе свои HTS-спутники имеют SES и Eutelsat — SES-12 и Eutelsat-172B. Японский оператор JCSAT, канадский Telstar и APT Satellite из Гонконга совместно эксплуатируют Telstar-18 Vantage/Apstar-5C. Несколько региональных операторов — Kacific (Гонконг), PSN (Индонезия), China Satcom (КНР) и mu Space (Таиланд) — планируют запуск спутников высокой пропускной способностью в течение нескольких ближайших лет.
_________________________Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Теле-Спутник» во «ВКонтакте», Facebook , «Одноклассниках» и Twitter.
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.
Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен».
Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!