img
img29 декабря 2017 в 09:30

Связь со спутником Angosat-1 восстановлена

Специалисты РКК «Энергия» получили телеметрическую информацию с космического аппарата Angosat-1, запущенного 26 декабря ракетой-носителем «Зенит-3SLБФ» с космодрома «Байконур».

Специалисты РКК «Энергия» получили телеметрическую информацию с космического аппарата Angosat-1, запущенного 26 декабря ракетой-носителем «Зенит-3SLБФ» с космодрома «Байконур».

Полученная информация показывает, что что все параметры бортовых систем аппарата в норме, говорится в официальном сообщении РКК «Энергии».

Связь с Angosat-1, первым телекоммуникационным спутником Анголы, была потеряна практически сразу после его вывода на орбиту. Этот космический аппарат создан на основе новой платформы разработки РКК «Энергия», его масса — 1645 кг, мощность выделяемая на полезную нагрузку — 7 кВт. Полезная нагрузка: 16 транспондеров C-диапазона и 6 транспондеров Ku-диапазона. Он занимает орбитальную позицию 14° в.д.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.


Читайте также

Похожие материалы

Егор Брус (Wanta Group): все случайное и не нарочное — более вирально

01.11.2025

Потребность в ЦОДах удвоится к 2030 году

26.06.2025

«Процентная нагрузка тоже никуда не девается»: с какими рисками может столкнуться строитель ЦОД

27.06.2025

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Наталья Сидоренкова («Первый ТВЧ»): зрители захотели потреблять отечественный контент

18.03.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции