img
img30 января 2018 в 13:49

Telesat и OmniAccess проведут испытания низкоорбитального спутника Phase 1

Спутниковый оператор Telesat объявил, что в испытаниях первого низкоорбитального спутника компании Phase 1 примет участие OmniAccess – поставщик интегрированных телекоммуникационных услуг для круизных лайнеров и суперяхт.

Спутниковый оператор Telesat объявил, что в испытаниях первого низкоорбитального спутника компании Phase 1 примет участие OmniAccess – поставщик интегрированных телекоммуникационных услуг для круизных лайнеров и суперяхт.

Спутник Phase 1 был запущен на орбиту 12 января. В ходе испытаний компания намерена продемонстрировать, что аппарат удовлетворяет требованиям таких клиентов, как OmniAccess, как по ёмкости, так и по операционным возможностям. Согласно заявлению Telesat, уже несколько компаний в растущих телекоммуникационных сегментах выразили желание принять участие в испытаниях, которые пройдут в течение 2018 года с телепорта Allan Park в Канаде, где специально для этих целей было установлено новое наземное оборудование, сообщает Telecom Paper.

Низкоорбитальная группировка Telesat LEO будет состоять из 120 спутников, которые должны быть введены в эксплуатацию к 2021 году. После этого она будет обеспечивать гибкий широкополосный доступ в интернет с низкими задержками сигнала, сходный по качеству с оптоволоконым ШПД, с покрытием по всему миру. Также Telesat рассматривает возможность дальнейшего расширения спутниковой сети.

Telesat и OmniAccess сотрудничают в области спутниковых коммуникаций уже более десяти лет, а в ноябре прошлого года OmniAccess объявил о планах объединиться с Marlink для создания крупнейшего VSAT-сервиса для морских телекоммуникаций, который будет генерировать приблизительно $500 млн прибыли в год.

Читайте также

Похожие материалы

Разработчик процессора «Иртыш» планирует расширить штат инженерами-разработчиками

02.02.2026

Наталья Палаткина («Трайтэк»): почему выгодна прокладка кабеля под землей

08.05.2026

За обслуживание телевизионных антенн в Норильске заплатят 23,7 млн рублей

27.12.2024

Иван Рыль (Bercut): сейчас уже тот период, когда мы говорим о реальном применении ИИ в телекоме

20.04.2026

Алексей Бырдин («Интернет-видео»): дискредитация ценностей – неизведанная область для юристов

04.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции