img
img14 марта 2023 в 18:00

Netflix занял 15 % мирового интернет-трафика

По итогам 2022 года стриминговый сервис Netflix занял долю 15 % мирового нисходящего (к пользователю, — прим. ред.) интернет-трафика, следует из отчета компании Sandvine, которая является поставщиком систем управления пропускной способностью.

По итогам 2022 года стриминговый сервис Netflix занял долю 15 % мирового нисходящего (к пользователю, — прим. ред.) интернет-трафика, следует из отчета компании Sandvine, которая является поставщиком систем управления пропускной способностью.

Годом ранее доля Netflix в общем нисходящем трафике составляла 10,61 %. Доля YouTube за отчетный период упала до 11,6 %. Это произошло из-за роста интереса пользователей к просмотру коротких видео, поясняют авторы исследования.

Кроме того, у Netflix самая большая доля в мировом восходящем (от пользователя, — прим. ред.) трафике — 8,78 %.

Согласно отчету, Netflix генерировал 22 % всего интернет-трафика в Северной и Южной Америке и 20 % в Азиатско-Тихоокеанском регионе. YouTube лидирует в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки с 18 % от общего объема, 19 % нисходящего и 11 % восходящего интернет-трафика.

В Sandvine отмечают также, что в первой половине 2022 года на видео приходилось 66 % от общего объема интернет-трафика (годом ранее — 24 %).

Ранее сообщалось, что Netflix увеличил количество подписчиков и выручку вопреки ожиданиям аналитиков.

Читайте также

Похожие материалы

В АРПЭ назвали причины кадрового дефицита на рынке микроэлектроники

07.07.2025

Обзор «Телеспутника». Медиаактивность сотовых операторов в Telegram и Max

27.02.2026

В России могут ввести «белые списки VPN» и точечное замедление подозрительного трафика

16.04.2026

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Узбекистан усилит контроль за осуждёнными с помощью российских технологий

17.02.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции