При этом, по его словам, трафик в WhatsApp (приложение принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) упал полностью. Осеевский добавил, что на сети T2 ещё в феврале месячный трафик Telegram на одного пользователя составлял 500 Мбайт, а в последнюю неделю — всего 50 Мбайт, тогда как трафика WhatsApp вообще нет. При этом, добавил он, наблюдается рост трафика в мессенджере Max.
31 марта Telegram предупредил пользователей, что оплата подписки Telegram Premium может стать технически невозможна в России. Мессенджер рекомендовал пользователям из РФ приобрести подписку сразу на два года со скидкой.
Согласно сообщениям СМИ, российские власти могли начать полную блокировку Telegram с 1 апреля. Роскомнадзор уже проводит замедление работы мессенджера. На вопрос «Ведомостей» о том, действительно ли Telegram заблокируют с 1 апреля, в РКН ответили, что им нечего добавить к ранее опубликованным заявлениям по этому вопросу.
Ранее «Телеспутник» сообщал, что операторы связи рассказали, чего ждать от внедрения 5G в России.


