img
img27 декабря 2024 в 11:58

ВТБ предупредил о новых уловках мошенников перед Новым годом

В преддверии новогодних каникул ВТБ зафиксировал рост активности мошенников, которые используют ситуативный фишинг и создают поддельные приложения компаний, обещая выгодные предложения.

В преддверии новогодних каникул ВТБ зафиксировал рост активности мошенников, которые используют ситуативный фишинг и создают поддельные приложения компаний, обещая выгодные предложения.

Как сообщает TelecomDaily, в этот период также увеличивается число угроз, связанных с использованием современных технологий, включая шпионское программное обеспечение и так называемые трояны удаленного доступа (RAT). Эти инструменты дают возможность злоумышленникам незаметно проникать в смартфоны пользователей, используя их доверие и праздничную суету.

В ВТБ перечислили наиболее популярные схемы. Среди них оказались ложные уведомления о выплатах, фальшивые распродажи и скидки, поздравительные ссылки, новогодние приложения с вредоносным ПО.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что в Госдуме предложили отключать абонентам мобильную связь по требованию правоохранителей.

Читайте также

Похожие материалы

Почти половина российских компаний обезличивают персональные данные

19.12.2024

Псевдолокализация ЭКБ: как контрафакт подрывает российский рынок электроники

05.05.2026

DDR пятого поколения локализовали в России по новым требованиям

31.08.2026

Минфин обновляет системы хранения данных

25.07.2025

Голос издалека. Сервис «Мобильный избиратель» открывает новые возможности для петербуржцев

25.09.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции