img
img21 октября 2013 в 13:23

Appear TV поставит TTK головные станции для общероссийской сети доставки телеканалов

По сообщению компании Appear TV, одного из ведущих производителей головного оборудования для сетей доставки ТВ сигнала, ее модульная головная станция была выбрана телекоммуникационным оператором ТТК для его распределенной сети распространения 120 цифровых и 60 аналоговых телеканалов.
Сеть построена на базе высокоскоростных оптических магистралей покрывающих значительную часть территории России.

Appear TV поставила центральную станцию, осуществляющую прием спутниковых ТВ сигналов и их дескремблирование перед дальнейшим распространением в IP формате через ВОЛС магистрали. На первом этапе развертывания этой системы компания ТТК также успешно подключила 23 региональных станции, обеспечивающих передачу 32 QAM пакетов с 120 цифровыми телеканалами стандартной и высокой четкости и 60 аналоговых телеканалов в РЧ формате. Станции позволяют передавать стереозвук форматов A2 и NICAM, а также поддерживают российский вариант SECAM. Еще 36 региональных головных станций будет развернуто на втором этапе. Всего в этом проекте планируется 100 региональных головных станций, распределенных по всей территории РФ.
Модульная концепция позволит ТТК в будущем расширить спектр функций и поддерживать такие услуги, как передача ТВ на несколько экранов. Для этого потребуется просто добавить в действующие станции дополнительные модули.
Головная станция Appear TV - это часть концепции модульных шасси от этой компании. Операторам и вещателям предлагается широкий спектр модулей, которые позволяют создавать гибкие решения, максимально отвечающие их запросам.

Читайте также

Похожие материалы

Замгендиректора НИИМЭ призвал с осторожностью отнестись к переизбытку в РФ китайских микросхем

27.09.2024

В России прогнозируют пятикратный рост рынка виртуальной медицины к 2030г

23.10.2025

Прогнозы DIGINEERING сбываются: виртуальные операторы (MVNO) набирают обороты

13.01.2025

«Говорящая голова» больше не работает: брендам предложили две стратегии в эпоху гипервнимания

26.03.2026

По секрету всему свету: сливы данных учащаются

21.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции