img
img20 сентября 2016 в 07:59

Две трети европейского трафика занимает рекламный контент

Рекламный контент составляет 68% интернет-трафика в Европе несмотря на то, что 44% пользователей используют блокировщики рекламы, сообщает аналитическое агентство Adobe Digital Insights. Растет и общий объем обмена данными в Европе: 54% сайтов сообщили об увеличении трафика за последние 3 года.

Мобильная реклама также развивается. Однако популярные в США персонализированные рассылки находятся в зачаточной стадии в Европе. В странах Старого Света его объем составляет 8% от всего объема рекламного трафика, в Америке — 36%.

Интернет-трафик достигает насыщения по всему миру, и время естественного роста трафика сайтов прошло, говорит аналитик Adobe Digital Insights Беки Таскер (Becky Tasker). Она добавляет, что необходимо использовать мобильные технологии и создавать персонализированный рекламный контент, интересный конкретному покупателю.
_________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

«Письма из похода к Цусиме»: история Русско-Японской войны в эпистолярном жанре

23.12.2025

Назван ключ к конкуренции с Китаем по ценам на печатные платы

05.06.2026

Ярослав Якимов: ИИ-модель, которую называют «оружием мечты хакера», первым делом пошла в оборону

27.07.2026

На ExpoElectronica 2026 НИИТМ впервые показал установку для процессов химического осаждения «Изофаз-Д»

15.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции