img
img27 мая 2019 в 12:10

Фанаты «Игры престолов» начали отписываться от телеканала HBO

Фанаты «Игры престолов» по окончании сериала начали отписываться от телеканала HBO. Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Trends.

Фанаты «Игры престолов» по окончании сериала начали отписываться от телеканала HBO. Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Trends.

С 14 по 19 мая, пока транслировался финальный – восьмой – сезон, поисковые запросы об отписке от HBO не превышали 25 баллов. 19 мая, после выхода последней серии «Игры престолов», данный показатель достиг отметки 100 баллов, передает телеканал «360».

(Согласно пояснениям Google Trends, 100 баллов означают наивысший уровень популярности запроса, 50 – уровень популярности запроса вдвое ниже, чем в первом случае, 0 – уровень популярности запроса не выше 1% от уровня в первом случае.)

Аналогичная тенденция уже отмечалась прежде: поклонники «Игры престолов» подписывались на телеканал на время трансляции сериала, а затем отписывались от него. Но перепады в статистике не были такими резкими.

Ранее сообщалось, что видеосервис «Амедиатека» задержал начало показа последней серии сериала «Игра престолов» на полтора часа. Согласно опросу ВЦИОМ, 71 % россиян не смотрели и не планируют смотреть «Игру престолов».

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Алексей Бырдин («Интернет-видео»): дискредитация ценностей – неизведанная область для юристов

04.06.2026

Как космическая авария поставила вопрос о резервировании спутников

07.04.2026

Боярский призвал активизировать работу по защите граждан от дипфейков

05.02.2025

Экономика космического эфира: как монетизировать любознательность

10.04.2026

Выгоды партнерства: бизнесу — рост, клиенту — комплексные решения

03.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции