img
img14 июня 2019 в 10:56

Газпром и "Медиамост" сегодня 17.11.2000 подписали соглашение об урегулировании задолженности.

Согласно этому соглашению "Газпром" получит в собственность 25% акций плюс 1 акция радиостанции "Эхо Москвы", "НТВ-Плюс", "НТВ-Профит" и других компаний, входящих в Медиамост. Кроме того, в собственность "Газпрома" переходит 16% акций самой компании НТВ, что с учетом 30% акций НТВ, которые принадлежали Газпрому ранее, теперь составляет 46%.


До момента подписания этого соглашения ряд проектов "Медиамоста" были приостановлены. В частности, ген. директор "НТВ-Плюс" Е.Р.Якович связывал с подписанием этого соглашения организацию коммерческого вещания этого спутникового пакета со спутника "Бонум-1" с позиции 56 град.в.д. на Сибирь.

Читайте также

Похожие материалы

Интернет-провайдеры находят альтернативные способы размещения линий связи

08.05.2026

Андрей Солдатов («Группа Астра»): Упор на региональное присутствие — самый важный аспект нашего положения на рынке

22.09.2025

Николай Михайлов, A.R.E.S.: «Отказ от иностранного софта абсолютно оправдан»

04.10.2024

Привилегия шифрования: как передача данных через посредников перекраивает рынок видеосервисов

31.03.2026

Компания «Авито» предложила бизнесу собственный сервис А/B-тестирования

05.03.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции