img
img28 февраля 2019 в 15:45

Глава НМГ не исключила покупку медиахолдинга ЮТВ в будущем

«Национальная медиагруппа» (НМГ) рассматривала возможность покупки медиахолдинга ЮТВ, в который входят телеканалы «Ю», «Муз-ТВ» и «Канал Disney». Однако в итоге было принято решение в составе консорциума с ВТБ приобрести 75% «СТС Медиа».

«Национальная медиагруппа» (НМГ) рассматривала возможность покупки медиахолдинга ЮТВ, в который входят телеканалы «Ю», «Муз-ТВ» и «Канал Disney». Однако в итоге было принято решение в составе консорциума с ВТБ приобрести 75% «СТС Медиа».

В интервью «Коммерсанту» генеральный директор НМГ Ольга Паскина заявила, что не исключает возможности возвращения к дальнейшим переговорам по покупке ЮТВ, «если это будет отвечать взаимным интересам». «У ЮТВ есть канал Disney, с которым у них много совместных процессов, но при этом отличная акционерная структура, где участником на 20% является The Walt Disney Company», — сказала Паскина. 

Напомним, что НМГ и ВТБ купили 75% «СТС Медиа» у Ивана Таврина, которому также принадлежит холдинг ЮТВ. Кроме того, Таврин и его партнеры в начале этого года закрыли сделку по продаже ООО «Руформ» — компании, которая управляет видеосервисом RuTube и системой дистрибуции видеоконтента Pladform.

_________________________ _________________________
Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиапотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2019.

Читайте также

Похожие материалы

«Робот в кабине»: как в Петербурге развивается беспилотный общественный транспорт

29.06.2026

Как ИИ экономит миллионы: реальные кейсы внедрения в «Таттелекоме» и Ozon

24.07.2026

Технологические долины Петербурга: как город строит экосистему от науки до серийного производства

30.06.2026

Selectel оценил минимальный срок окупаемости дата-центров в России

26.08.2025

Пользователи «Билайна» пожаловались на перебои со связью

26.11.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции