img
img27 августа 2019 в 16:55

Hasbro приобрела за $4 млрд компанию, создавшую мультсериал «Свинка Пеппа»

Компания Hasbro, Inc. объявила о приобретении канадской Entertainment One Ltd. (eOne) на сумму около $4 млрд. По условиям соглашения акционеры eOne получат 5,60 фунтов стерлингов за каждую обыкновенную акцию eOne.

Компания Hasbro, Inc. объявила о приобретении канадской Entertainment One Ltd. (eOne) на сумму около $4 млрд. По условиям соглашения акционеры eOne получат 5,60 фунтов стерлингов за каждую обыкновенную акцию eOne.

eOne является создателем в том числе мультсериала «Свинка Пеппа» (Peppa Pig), который показан по телевидению более чем в 180 странах и переведен на 40 языков. Официальный канал «Свинки Пеппы» на YouTube насчитывает 9,6 млн подписчиков и 4,1 млрд просмотров.

Данное приобретение укрепит позиции Hasbro, как ведущей мировой компании в сфере игр и развлечений, добавив в ее портфель семейные бренды, доступные на разных платформах. Hasbro сможет создавать и монетизировать новые проекты для OTT-сервисов, а также реализовывать проекты в области дополненной и виртуальной реальности, говорится в сообщении.

Главный исполнительный директор Hasbro Брайан Голднер (Brian Goldner) заявил, что компания будет использовать развлекательные возможности eOne, чтобы предложить на всех экранах портфель брендов, привлекающих геймеров и семейную аудиторию.

Компания Hasbro основана в 1923 году и сегодня является крупнейшим производителем игрушек в мире. Ее штаб-квартира располагается в США.

Канадская Entertainment One специализируется на производстве, распространении и продаже развлекательного контента: фильмов, телесериалов, музыки, семейных программ, а также цифрового контента.

Ранее сообщалось, что Netflix приобрел компанию Millarworld, владеющую правами на произведения шотландского автора комиксов Марка Миллара. После приобретения Millarworld подписчикам Netflix будет доступно портфолио франшиз компании, включающее фильмы, сериалы и детские шоу.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Власти Свердловской области заплатят 98 млн рублей за освещение своей деятельности на ТВ

23.12.2024

Закон необходим, но есть и риски: чем опасно чрезмерное регулирование ИИ в России

10.07.2026

Как инженерный отечественный софт вышел на траекторию роста

02.05.2025

Сова, спина и триатлон: как PR‑специалисты видят свою работу

28.07.2026

ФСТЭК рассказала о предстоящих изменениях в области регулирования объектов КИИ

24.04.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции