img
img02 августа 2016 в 07:59

Иран обвинили в краже телетрансляций футбольного чемпионата

Катарский телевещатель beIN Sports обвинили иранского государственного броадкастера IRIB в умышленной краже телесигнала и игнорировании установленных протоколов авторского права.

Речь идет о трансляции Чемпионата Европы по футболу 2016: beIN Sports владеет эксклюзивными правами на вещание матчей Евро на Ближнем Востоке. УЕФА отдельно отметила, что вещателям, которые нарушают правила, грозят штрафы, сообщает Advanced Television.

Жители Ирана на протяжении многих лет могут бесплатно смотреть местные и зарубежные футбольные матчи благодаря телекомпании IRIB, которая неоднократно была втянуты в споры относительно прав на трансляцию. Например, в 2014 году, когда проходил Чемпионат мира по футболу в ЮАР, держатель прав на вещание компания ESPN отказалась передавать лицензию IRIB, опасаясь, что телекомпания помешает трансляции сигнала других официальных бродкастеров Чемпионата в странах Северной Африки и Ближнего Востока.

Читайте также

Похожие материалы

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

«Письма из похода к Цусиме»: история Русско-Японской войны в эпистолярном жанре

23.12.2025

Эдуард Маас (UbiComb): человечество не раз проходило кризисы, похожие на бум ИИ

09.06.2026

Евгений Зайцев, Yandex Infrastructure: «Будет ещё больше сценариев, завязанных на тяжёлом контенте»

06.07.2026

Закон есть, а платы нет? УК находят новые способы заработка на операторах

10.04.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции