img
img16 августа 2016 в 06:41

Минкомсвязи начал принимать заявки на присвоение радиочастот участникам и организаторам ЧМ-2018

Начался прием заявок на присвоение радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств (РЭС) организаторов и участников спортивных соревнований в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года в городах России. Заявки подаются в некоммерческую организацию «Организационный комитет “Россия-2018”», говорится в официальном заявлении Минкомсвязи РФ.

Форма радиочастотной заявки установлена Минкомсвязью России в рамках постановления Правительства РФ от 9 июля 2016 года №646. Утвержденная электронная форма позволит упростить процедуру подачи заявки на получение разрешения, говорится в сообщении ведомства.

Также постановлением предусмотрены различные сроки оформления решений и проведения экспертизы возможности использования заявленных РЭС и их совместимости с РЭС, которые уже действуют и планируются для использования. Эти сроки будут зависеть от количества дней, оставшихся до начала первого матча спортивных соревнований. Например, в случае, если заявка поступила ранее, чем за неделю до первого матча, и оргкомитет подтвердил принадлежность лица, направившего заявку, к организаторам или участникам спортивных мероприятий, на экспертизу и оформление разрешения отводится по одному дню.

Полный текст заявление опубликован на сайте Минкомсвязи.

Читайте также

Похожие материалы

Глава «Ростелекома» ответил про замену работников на ИИ на фоне массовых сокращений

19.05.2026

Печатные платы под напряжением: как рынок материалов в РФ переходит от хаоса к единым правилам

28.04.2026

Какие задачи стоят перед Петербургом в сфере кибербезопасности

15.07.2025

Чем дальше от Telegram, тем ближе к интернету

28.05.2026

ИИ, мемасы и туризм: как каналы 22-ой кнопки меняют свой бизнес

09.12.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции