img
img03 августа 2016 в 11:44

Около 2,85 млрд человек будут смотреть Олимпиаду в Рио на цифровых платформах

Общий охват зрителей предстоящей летней Олимпиады в Рио, которые будут смотреть трансляции мероприятий через интернет, составит 2,85 млрд человек. Это в 1,5 раза больше, чем количество таких зрителей предыдущей летней Олимпиады, которая состоялась в Лондоне в 2012 года.

Такие данные приводит исследовательская компания eMarketer. По ее оценкам, в США трансляцию Олимпиады в онлайне и через различные OTT-сервисы посмотрят 300 млн человек. В Великобритании количество зрителей составит 160 млн человек.

«Предыдущие Игры в Лондоне и Сочи транслировались на большом количестве цифровых платформ. В этом году вещатели пойдут дальше и увеличат время стриминга Олимпиады, сосредоточившись на мобильных приложениях, Smart TV, социальных сетях и даже виртуальной реальности. Это подчеркнет растущую важность прямых трансляций через интернет и их возможности по рекламной монетизации», - сказал главный аналитик eMarketer Пол Верна (Paul Verna).

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа 2016 года.

Читайте также

Похожие материалы

Okko планирует защитить товарным знаком сувениры, канцелярские товары и напитки

05.11.2024

Более 2000 аварий предотвращено: как умные датчики и беспилотники меняют теплоэнергетику Петербурга

20.08.2026

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

«Телеспутник-Экспресс»: «серых» сим-карт скоро не будет

20.12.2024

Юрист Комбарова – о перспективах иска VK против Apple

21.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции