img
img12 мая 2015 в 11:19

«Орион Экспресс» начинает эксклюзивное вещание телеканала голливудского кино Paramount Channel

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» начинает вещание телеканала Paramount Channel, который входит в состав всемирно известного холдинга Viacom International Media Networks (VIMN). С мая 2015 года телеканал входит в состав пакета «Безлимитный» спутникового телевидения «Телекарта» (бренд оператора «Орион Экспресс»).

Теперь абонентам будет доступна подборка лучших блокбастеров последних десятилетий и легендарных классических фильмов одной из старейших студий Голливуда – Paramount Pictures (принадлежит материнской компании VIMN – Viacom Inc), а также картины других известных студий и познавательные «фильмы о фильмах». Среди режиссеров, чьи фильмы идут на Paramount Channel - Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Сэм Мендес, Moрган Фриман, Роман Полански, Френк Оз и многие другие.

Все программные материалы Paramount Channel специально адаптированы для показа российской аудитории, включая перевод на русский язык эфирных промо-роликов и заставок. Телеканал начал работу в России с февраля 2014, но до настоящего момента эксклюзивно распространялся только в сетях Ростелекома.

Как рассказала Телеспутнику Елена Бальмонт, вице-президент, генеральный директор Viacom International Media Networks в России, СНГ, Украине и странах Балтии, "компания Viacom International Media Networks сохраняет партнерство с ОАО "Ростелеком" в прежнем объеме и формате, и телеканал Paramount Channel остается доступен абонентам <Интерактивного телевидения> в SD и HD-форматах. По условиям действующего соглашения с "Ростелеком", Viacom предоставляет оператору эксклюзивное право на распространение канала в сетях кабельного ТВ на территории России, кроме этого, допускается вещание канала одной платформой спутникового телевидения, которой и стал "Орион-Экспресс"".

Доставка сигнала канала Paramount Channel осуществляется со спутников Horizons 2 (85° в.д.) и «Экспресс-АМ5» (140° в.д.).

Читайте также

Похожие материалы

На пути к технологическому суверенитету. Производители ждут настройки балльной системы и введения маркировки

27.03.2025

Консолидация телеком‑инфраструктуры: разбираем скрытые расходы и проектируем понятную архитектуру

28.07.2026

Как развивается спутниковая отрасль РФ: новые проекты, аварии и планы

24.08.2026

Открытая модель дешевле в ценнике и дороже в эксплуатации

14.08.2026

Четыре жалобы затянули поставку комплексов видеофиксации нарушений на дорогах Тывы

05.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции