img
img03 августа 2016 в 09:17

«Первый канал» будет вещать в отелях Японии

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» подписала соглашение с New IT Venture о передаче прав на распространение «Первого канала» в отелях Японии. «Мы хотим быть уверены, что японские отели примут русскоязычных туристов с комфортом и качественным телевидением», — отметил Алексей Ефимов, генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть», слова которого приводятся в официальном пресс-релизе, посвященном этому событию.

Руководитель российской компании также отметил, что прошлом году количество русскоязычных туристов в Японии уменьшилось. Однако перед Олимпийскими играми (пройдут в Токио летом 2016 года) правительство страны сделает развитие туризма одной из приоритетных задач.

«Сейчас в стране представлено мало зарубежных каналов, и мы будем одними из первых, кто придет туда в ближайшее время», — добавил Ефимов.

New IT Venture, которая стала партнером «Первого канала. Всемирная сеть», это облачная видеоплатформа, которая предлагает решения для видеостриминга в области OTT и IPTV.

Читайте также

Похожие материалы

ИИ-тоги недели: Kimi K3 и Inkling будоражат рынок, ИИ от Google буксует, OpenAI материализуется, Apple идёт на китайский рынок ИИ

17.07.2026

Что сегодня сдерживает развитие рынка ЦОД в России?

23.07.2026

Стали известны условия обязательной маркировки радиоэлектронной продукции с 1 мая 2026 года

17.04.2026

Телевидение в пустой витрине

31.03.2026

«Телеспутник-Экспресс»: Россия тестирует свои базовые станции

29.11.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции