img
img26 ноября 2015 в 18:36

Подготовка коммуникационной инфраструктуры к ЧМ 2018 г.

Россия приступила к созданию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры для чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Россия приступила к созданию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры для чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

В рамках подготовки проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и предваряющих турнир мероприятий в Российской Федерации запущен проект по построению единой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры на объектах ЧМ-2018 во всех 11 городах-организаторах турнира. В перечень предоставляемых сервисов войдут сети передачи данных, телефония, спутниковая связь, профессиональная радиосвязь стандарта TETRA, а также сервисы для телевещателей.
До конца 2015 года видеоконференцсвязь для организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 обеспечит «Ростелеком». Компания признана победителем открытого конкурса. Студии видеоконференцсвязи оснастят полным комплектом оборудования, также до офисов будут организованы линии связи для обеспечения высокоскоростной передачи данных. Создаваемая система обеспечит видеоконференцсвязь как между офисами Оргкомитета «Россия-2018» в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Читайте также

Похожие материалы

«Никаких решений не принято»: в Минцифры прокомментировали обсуждаемую реформу связи

15.07.2026

В 2025 году на рынке РФ выросла доля продаж отечественных телевизоров

05.01.2026

Рынок Smart TV в 2025 году: итоги, тренды и возможности для рекламодателей

16.12.2025

Кристина Полонская («ТехПросвет ВКонтакте»): важно показывать, что у нас есть светлые умы

26.09.2024

Могут просто «выключить»: как реформа связи может отразиться на рынке платного ТВ

03.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции