img
img05 сентября 2016 в 06:50

Презентация онлайн-кинотеатра от LeEco может состоятся 12 сентября

Китайская корпорация LeEco 12 сентября откроет свой интернет-магазин в России, пишут «Известия» со ссылкой на анонимный источник, знакомый с планами компании. Издание отмечает, что в это же день может состояться презентация онлайн-кинотеатра.

Китайская корпорация LeEco 12 сентября откроет свой интернет-магазин в России, пишут «Известия» со ссылкой на анонимный источник, знакомый с планами компании. Издание отмечает, что в это же день может состояться презентация онлайн-кинотеатра.

Китайская корпорация LeEco 12 сентября откроет свой интернет-магазин в России, пишут «Известия» со ссылкой на анонимный источник, знакомый с планами компании. Издание отмечает, что в это же день может состояться презентация онлайн-кинотеатра, который руководство холдинга анонсировало ранее и открытие которого было намечено на сентябрь.

«Известия» пишут, что на первом этапе работы интернет-магазина в нем будут продавать продукцию бренда LeEco и партнеров компании — в частности, «умные» телевизоры и смартфоны. На этих устройствах будет предустановлен онлайн-кинотеатр, сообщает газета.

Пока непонятно под каким брендом будем работать онлайн-кинотеатр. Компания заявляла, что рассматривает две стратегии: создание собственного OTT-сервиса или интеграцию с уже действующим российским игроком. На сегодняшний день известно, что LeRee (российскй филиал китайского LeEco) приобрел домен le.ru, который сейчас работает как корпоративный сайт.

LeRee также собирается производить сериалы в России и займется активным продвижением собственных Smart TV, которые в холдинге называют важным элементом экосистемы компании.

Ранее сообщалось, что LeEco приобрел американского производителя телевизоров Vizio, а также ведет переговоры с Netflix о сотрудничестве в области контента.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий