img
img07 июля 2016 в 13:57

Приложения «Интерактивного мульта» скачали более трех миллионов раз

Приложения проекта «Интерактивный мульт» установили более трех миллионов раз. Первое приложение — «Аркадий Паровозов» — появилось в App Store и Google Play в октябре 2015 года. Всего в рамках проекта было выпущено три игры для мобильных устройств. Проект создан семейством каналов «Цифровое телевидение», которое входит в холдинг ВГТРК.

За первые полгода своего существования «Интерактивный мульт» собрал более 1 млн пользователей. Первым в игру превратился мультсериал «Аркадий Паровозов спешит на помощь», который выходит на каналах «МУЛЬТ» и «Карусель» с января 2012 года. Его загрузили более миллиона. Задача сериала — обучить детей, быстро и правильно выйти из опасной ситуации или не допустить ее возникновения.

Игра «Бумажки», мировой запуск которой пришелся на конец декабря 2015 года, уже на старте заняла лидирующие позиции в категориях детских игр, сообщает официальный сайт «Цифрового телевидения».

Игра «Ми-ми-мишки» выходит не каналах МУЛЬТ и «Карусель» с 2015 года и 28 апреля 2016 года стала доступна в качестве игрового приложения. Меньше чем за два месяца его скачали более 500 тыс. пользователей устройств на базе ОС Android.

В этом году «Цифровое телевидение» планирует запуск еще двух детских игр. Это будут игры по мотивам мультсериалов «Волшебный фонарь» и «Сказочный патруль».

Читайте также

Похожие материалы

Штрафы и преференции: почему традиционные ценности превратились в инфраструктурное условие рынка

20.04.2026

Россия предоставит Узбекистану доступ к сигналу ГЛОНАСС

20.09.2024

У 3 из 4 крупнейших мобильных операторов в России нет безлимита на MAX

21.08.2025

Mindbox ответил на претензии «Бургер Кинг» об утечке данных клиентов

10.10.2024

Никогда такого не было, и вот опять

23.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции