img
img15 сентября 2016 в 08:05

Роскомнадзор этой осенью встретится с представителем Netflix

Роскомандзор планирует встретиться с представителем Netflix, чтобы договориться с онлайн-кинотеатром о его работе в России. Об этом рассказал руководитель ведомства Александр Жаров.

Роскомандзор планирует встретиться с представителем Netflix, чтобы договориться с онлайн-кинотеатром о его работе в России. Об этом рассказал руководитель ведомства Александр Жаров.

Роскомандзор планирует встретиться с представителем Netflix, чтобы договориться с онлайн-кинотеатром о его работе в России. Об этом рассказал руководитель ведомства Александр Жаров, передает «Интерфакс».

По словам Жарова, Роскомнадзор ведет переписку с Netflix, компания намерена соблюдать российское законодательство и заинтересована во встрече. «Наверное, осенью что-нибудь произойдет. Как произойдет — расскажем», — сказал глава регулирующего органа.

Роскомнадзор еще в начале года проинформировал Netflix, что онлайн-кинотеатру необходимо локализовать базу данных в России, так как сервис намерен работать с персональной информацией граждан РФ. Ведомство также сообщило компании, что она должна будет платить налоги на территории РФ.

Американская компания Netflix была основана в 1997 году и в первые годы занималась прокатом фильмов на физических носителях, отправляя их по почте. Сейчас компания работает как OTT-сервис, предлагая доступ к библиотеке контента, которая состоит из фильмов и сериалов, в том числе собственного производства. По данным на 2016 год, абонентская база Netflix насчитывает почти 80 млн подписчиков по всему миру. В начале 2016 года доступ к сервису можно получить и из России. Однако интерфейс и контент онлайн-кинотеатра не локализован для российского пользователя. Оплата также принимается в иностранной валюте.
_________________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

«Никакими плюшками инженеров не заманишь»: бизнес о дефиците кадров в российской электронике

09.07.2025

В GS Group заявили о необходимости ужесточить ответственность за псевдолокализацию

05.05.2026

Эксперт назвала четыре уровня защиты от репутационных рисков при работе с ИИ-контентом

13.02.2026

Как AIoT изменит всё в будущей цифровой трансформации

12.03.2025

Стали известны условия обязательной маркировки радиоэлектронной продукции с 1 мая 2026 года

17.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции