50 региональных телеканалов ведут открытое OTT-вещание через мультиэкранную OTT/IPTV-платформу ViNTERA.TV.
Об этом говорится в официальном пресс-релизе сервиса, приуроченном к участию платформы на отраслевой выставке IBC 2016, которая пройдет с 9 по 13 сентября в Амстердаме.
В сообщении говорится, что ViNTERA.TV сотрудничает с телеканалами из Татарстана, Башкортостана, Чувашской Республики, Крыма, Коми и других регионов России. Суммарный объем просмотра региональных телеканалов превышает 40 млн в месяц. Владельцы каналов могут получать статистику просмотров, которая позволяет оптимизировать сетку вещания.
Всего на ViNTERA.TV можно смотреть от 120 до 300 телеканалов. Их объем зависит от того, где находится устройство, с которого осуществляется просмотр, типа устройства и провайдера.
Ранее сообщалось, что телеканал «Парк Патриот HD» вел на платформе ViNTERA.TV прямую трансляцию Армейских игр «АРМИ-2016».