img11 октября 2016 в 15:00

Стал известен лауреат премии имени Фило Фансворта

Японская телекомпания NHK стала лауреатом премии имени Фило Фарнсворта, которую вручают за многолетние технологические достижения в области телевидения и телевещания.

Научно-исследовательской лаборатория NHK была отмечена за такие разработки, как спутниковое вещание США-Япония, сервисы прямого спутникового вещания, а также инновации в области Hi-Vision и 8К.

«Теле-Спутник» уже сообщал, что NHK продолжает развивать передовые телевизионные технологии: недавно компания представила 4K/8К приставку, 8К-телевизор и создала первый документальный фильм в 8К, а также пообещала создать голографическое ТВ к 2030 год.

Фило Тейлор Фарнсуорт считают одним из «отцов телевидения». Он известен тем, что изобрел «диссектор» - одну из систем электронного телевидения.
_________________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий