img
img28 марта 2019 в 16:27

ТНТ создал видеоформат с альтернативным развитием сюжета

Телеканал ТНТ выпустил интерактивный видеоконтент с вариативностью развития сюжета для платформы Interactive Platform. Разработаны пользовательские приложения для Apple и Android, планируется внедрение управления голосом.

Телеканал ТНТ выпустил интерактивный видеоконтент с вариативностью развития сюжета для платформы Interactive Platform. Разработаны пользовательские приложения для Apple и Android, планируется внедрение управления голосом.

Канал снял дополнительные скетчи из шоу Comedy Club, в частности с резидентом Сержем Горелым. Выпуски созданы в формате интерактивного видео, при просмотре которого пользователи смогут выбрать, какое развитие сюжета они хотят смотреть дальше.

Interactive Platform – технологическая платформа, которая позволит пользователям в онлайн-режиме редактировать и создавать видео с вариативным сюжетом и дополнительной механикой управления. Созданный контент будет доступен в онлайн-кинотеатре платформы. Старт, как сообщает пресс-служба канала, состоялся 28 марта. На момент запуска в приложении Movika, доступном для скачивания в AppStore и Google Play доступно семь проектов, которые можно бесплатно смотреть в онлайне или на мобильном устройстве после предварительной загрузки. Команда стартапа планирует разработку версий приложения для Smart TV, PlayStation/Xbox, а также над созданием механики «управление голосом».

__________________________________________________
Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиапотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2019.

Читайте также

Похожие материалы

В Госдуме вернулись к идее ограничить западные системы защиты ТВ-сигнала

13.05.2026

Эксперт Лобанов: «Самое страшное – это цифровая трансформация, когда процессы не до конца оптимизированы»

16.07.2026

Игорь Рогов (РТУ МИРЭА): наша задача – научить студентов, что ИИ это не замена собственного мозга

16.06.2026

В GS Group заявили о необходимости ужесточить ответственность за псевдолокализацию

05.05.2026

Стали известны условия обязательной маркировки радиоэлектронной продукции с 1 мая 2026 года

17.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции