img
img08 августа 2016 в 06:18

В Азербайджане аналоговое телевидение могут отключить до конца года

В Азербайджане вопрос полного перехода на цифровое вещание, скорее всего, будет решен до конца 2016 года. Такое заявление сделал председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Нушираван Магеррамли, передает Trend.az.

По словам чиновника, уже 99% населения страны охвачены цифровым сигналом, но аналоговое вещание пока не отключено. Процесс перехода на «цифру», отметил Магеррамли, затягивает то, что не у всех граждан есть декодоры для приема цифрового телевидения. Их стоимость находится в пределах 25-30 манат (примерно 1000-1200 руб.), добавляет издание.

В России федеральная программа перехода на цифровое телевизионное вещания завершится в 2018 году. По словам главы РТРС Андрея Романченко, сейчас у 40% россиян есть оборудование, позволяющее принимать цифровое эфирное телевидение.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий