img
img11 октября 2016 в 13:41

В Бангладеше регулятор запретил работу IPTV и онлайн-кинотеатров

Комиссия по регламенту телекоммуникаций Бангладеш (BTRC) адресовала интернет-провайдерам страны письмо с угрозой судебного иска, если провайдеры не перестанут предоставлять IPTV и услуги видео по запросу.

По заявлениям регулятора, существующие законы не позволяют интернет-провайдерам предоставлять услуги IPTV, онлайн-телевещания или видео по запросу. В то же время, в стране не существует законов, регламентирующих предоставление подобных услуг. Некоторые провайдеры Бангладеша уже запустили IPTV-сервисы в прошлом году, другие находятся в процессе инвестирования в технологии для создания различных интернет-видеосервисов, сообщает Rapid TV News.

«Провайдеры не находят в своей деятельности никаких нарушений существующих законов, а регулятор отказался обсуждать ситуацию с провайдерами», — прокомментировал заявление BTRC глава Ассоциации интернет-провайдеров Бангладеша.
_________________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Рынок Smart TV в 2025 году: итоги, тренды и возможности для рекламодателей

16.12.2025

Конец лёгкого роста: российские видеосервисы перед рекламным разворотом

10.07.2026

Энергосистема Петербурга и Ленобласти получит цифрового интеллектуального помощника

27.08.2025

Праздничный телегид: что покажут на российских телеканалах 8 марта

07.03.2025

Гендиректор «РТК-ЦОД» оценил идею создания плавучих дата-центров в России

19.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции