img
img22 сентября 2016 в 08:14

В Литве предложили блокировать трансляцию телеканалов в интернете

В Литве хотят блокировать доступ к интернет-порталам, которые транслируют или ретранслируют телеканалы, но не подали соответствующее уведомление. Такое предложение поступило от подведомственной парламенту Литвы комиссии по радио и телевидению, сообщает ТАСС.

Председатель комиссии Эдмундас Вайтекунас заявил, что таких порталов сотни и ведомство не имеет возможности реагировать на содержание, которое там попадается и нарушает законодательство Литвы. Он считает, что такие трансляции следует рассматривать как незаконную деятельность и в качестве регулирования предлагает ограничить доступ к таким интернет-порталам. Соответствующие поправки он представил на заседании нескольких отраслевых комитетов.

Вайтекунас также рассказал, что с 2013 года возглавляемая им комиссия семь раз применяла ограничения в отношении ретранслируемых в кабельных сетях Литвы российских телеканалов.
________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Алексей Учакин («Телега»): ЦОДы неохотно строят в регионах из-за отсутствия специалистов

01.07.2026

Псевдолокализация в закупках: эксперты предложили перенести ответственность на недобросовестных поставщиков

16.06.2026

ИИ-тоги недели: японцы инвестируют в Европу, Стэнфордский индекс обновлён, ИИ как ключевая тема ПМЭФ и новый урок для школьников

05.06.2026

Игорь Рогов (РТУ МИРЭА): наша задача – научить студентов, что ИИ это не замена собственного мозга

16.06.2026

Представитель «Микрона» рассказал о разработке фотолитографов с нормами 350-90 нм

02.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции