img
img28 сентября 2016 в 12:28

В России количество просмотров онлайн-видео выросло за полгода на 14%

В первом полугодии 2016 года объем просмотренного видео в рунете вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом года прошлого. В среднем российский интернет-пользователь стал тратить 21 час в месяц на просмотр видео в интернете. Об этом говорится в исследование агентства Initiative, на которое ссылается Sostav.ru.

Сейчас около 47% населения страны смотрит онлайн-видео. По этому показателю Россия уступает Великобритании (77%), Австралии (68%) и Канаде (67%), США (64%), Аргентине (51%) и Испании (45%).

95% российской интернет-аудитории смотрят видеконтент в интернете из дома, 16% на работе и 7% в общественных заведениях. Поэтому авторы исследования полагают, что одним из ресурсов для дальнейшего роста этого сегмента станет внедомашнее смотрение и оно будет связано с развитие Wi-Fi в различных местах.

Самый популярный сервис для просмотра видео — YouTube. Его аудитория сопоставима с аудиторией ведущих российских телеканалов — 70,8% жителей страны посещают эту платформу в течение месяца.

Полностью результаты исследования агентства Initiative читайте на Sostav.ru.
_________________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Наталья Иванова-Достоевская («Студия и Достоевская»): мы пережили все стадии принятия искусственного интеллекта

08.06.2026

Российская электроника идёт на маркетплейсы

15.12.2025

Глава «Ростелекома» ответил про замену работников на ИИ на фоне массовых сокращений

19.05.2026

В Москве прошла конференция «ConTech 2024. Контент и технологии для цифрового ТВ в России»

22.11.2024

Консолидация телеком‑инфраструктуры: разбираем скрытые расходы и проектируем понятную архитектуру

28.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции