img
img14 июня 2019 в 10:56

Запуск ViaSat-1 отложен на несколько месяцев из-за повреждения КА

Запуск спутника ViaSat-1 РН "Протон-М" отложен на несколько месяцев по причине повреждения космического аппарата при испытаниях.
Согласно пресс-релизу компании, старт намечен на лето 2011 года. Первоначально запуск планировался на середину мая.
Компания-изготовитель КА Space Systems/Loral сообщает, что возьмет на себя все расходы, связанные с ремонтом и перепроверками спутника.
КА ViaSat-1 предназначен для поддержки сервиса высокоскоростного спутникового интернет-доступа в Северной Америке. Орбитальная позиция – 115°з.д.

Читайте также

Похожие материалы

Российский рынок ВАТС ждёт структурирование

27.03.2026

Законодательные нововведения декабря: трафик через СОРМ, видеоигры по категориям, онлайн кинотеатры с удостоверением

22.01.2025

Правительство озвучило объем господдержки российской микроэлектроники до 2029 года

22.09.2025

Минцифры попросили разъяснить идею о запрете бизнесу вести переписку с клиентами в иностранных мессенджерах

25.04.2025

С чем может столкнуться крупный бизнес при отказе от иностранных «облаков»

14.08.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции